На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Генпрокуратура назвала необоснованным иск о списании долгов за газ в Чечне

Ранее суд удовлетворил иск прокуратуры Чечни о списании с жителей региона долгов за газ в размере 9 млрд рублей

Генпрокуратура России заявила о необоснованности иска прокуратуры Чеченской Республики о списании с жителей региона долгов за газ в размере 9 миллиардов рублей.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства страны. В генпрокуратуре пояснили, что по законодательству истечение срока исковой давности является не единственным условием для списания дебиторской задолженности.

Ведомство подчеркивает, что списать долги можно только в случае признания их нереальными для взыскания.

Генпрокуратура поручила прокурору Чечни поддержать доводы жалобы ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» в суде апелляционной инстанции. Кроме того, ведомство проведет служебную проверку из-за необоснованного обращения в суд.

Ранее стало известно, что прокуратура Чечни подала иск в суд об устранении нарушений требований законодательства в отношении «Газпром межрегионгаз Грозный». В исковом заявлении требовалось списать с жителей республики долги за газ в размере 9 миллиардов рублей.

Районный суд Грозного удовлетворил иск, однако «Газпром межрегионгаз Грозный» не согласился с этим решением и подал апелляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх