На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Борода может быть опасна для здоровья в сезон гриппа и ОРВИ - врач

Главный специалист московского департамента здоровья по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников рассказал агентству городских новостей «Москва» о том, какие опасности несет ношение бороды и усов в зимний период.

По словам врача, борода и усы являются идеальным местом для размножения бактерий. Зимой вероятность заболеть гриппом или ОРВИ повышается, а носители бороды попадают в группу риска - выздороветь становится сложнее из-за «инкубатора» бактерий на лице.

Врач предупреждает, что при чихании и кашле множество болезнетворных микроорганизмов оседают на усах и бороде. Мужчина с растительностью на лице может не только повторно заболеть, но и заразить того, кто прикасается к нему.

Тем, кто верит, что борода зимой согревает и не готов побриться, доктор рекомендует тщательно следить за гигиеной.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный бородам. Как оказалось, у большинства людей «человек с бородой» ассоциируется с дедушкой или пожилым мужчиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх