На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Небензя: действия Приштины 13 октября направлены на обострение в Косове

Полицейские облавы в сербских анклавах в Косове 13 октября стали проявлением сознательной линии Приштины на обострение ситуации, заявил на заседании Совбеза ООН постоянный представитель РФ Василий Небензя.

«Обстановка в северных районах Косово за последний месяц заметно ухудшилась и вызывает серьезную озабоченность», - заявил постпред России при ООН.

Он добавил, что невнятная реакция Запада на действия Приштины «провоцирует к открытому столкновению».

Ранее сообщалось, что представители Белграда и Приштины сумели достичь соглашения о деэскалации в Северном Косове. Сообщение об этом появилось на странице в Twitter спецпредставителя ЕС по Западным Балканам Мирослава Лайчака.

В тексте соглашения указывалось, что косовская полиция должна была покинуть занятые 20 сентября два контрольных пункта Ярине и Брняк.

Добавим, президент Сербии Александар Вучич поблагодарил РФ за активную поддержку суверенитета и территориальной целостности страны на фоне обострения в Косове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх