На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Зеленский считает, что эскалации конфликта в Донбассе не будет

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что эскалации конфликта в Донбассе не будет, так как это может привести к мировой войне, к которой не готов никто, передает РИА Новости.

«Я считаю, Россия не может на это пойти, я считаю, это может быть мировая война. Это очень опасно», – сказал украинский лидер. При этом он подчеркнул, что бояться нечего и некого. «Мы на своей земле», – пояснил Зеленский.

Он добавил, что эскалация за последний месяц уменьшилась. По его словам, уменьшение обстрелов произошло, несмотря на то, что на переговорах контактной группы по Донбассу не было достигнуто «пасхальное перемирие». «Как будет дальше, будем верить в то, что войны полномасштабной не будет», – сказал президент.

Ранее на саммите с лидерами Польши, Латвии, Литвы и Эстонии Зеленский заявил, что конфликт в Донбассе и возвращение Крыма в состав РФ стали «войной в Европе». По его словам, международные партнеры поддерживают Украину, ее территориальную целостность и суверенитет.

Отвечая на это заявление, российские политики и эксперты возложили ответственность за происходящее на Украине на европейские страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх