На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...

В Минтруда назвали три самых высокооплачиваемых профессии в России

Возглавляет список должность механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности

В Министерстве труда и соцзащиты РФ назвали три самые высокооплачиваемые профессии в стране, пишут Известия.

По данным ведомства, на первом месте в этом списке оказались механики по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности. Размер предлагаемой им заработной платы составляет 430 тысяч рублей.

Директор Рыбного союза Сергей Гудков при этом объяснил, что такие зарплаты предприятия предлагают в связи со срочной необходимостью в работнике. Он отметил, что такие предложения - довольно редкое явление. По словам Гудкова, размер средней заработной платы у таких специалистов составляет около 200 тысяч рублей.

На втором месте в списке оказались две профессии - пилоты самолетов и начальники участков в отрасли угледобывающей промышленности. Предлагаемая им зарплата составляет 330 тысяч рублей.

В министерстве пояснили, что эти вакансии открыты в сети интернет, свои резюме могут послать соискатели из любого региона России.

Ранее Росстат опубликовал список регионов с самым высоким уровнем занятости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх