На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

На Украине рассказали о визите американской делегации в Донбасс

Делегация совета США по внешней политике посетила территорию Донбасса. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил Украины.

Визит американских представителей состоялся 14 мая. Они посетили Мариупольский отряд морской охраны Украины. Также для иностранных гостей был организован выход в море, чтобы они «убедились в присутствии военных катеров России в акватории Азовского моря».

В сообщении штаба на странице в Facebook добавляется, что делегация ознакомилась с работой контрольного пункта въезда-выезда «Гнутово» и посетила одно из подразделений Вооруженных сил Украины. Представителям США также рассказали об обеспечении безопасности в районе проведения операции Объединенных сил.

Ранее в Кремле прокомментировали заявления Европейского союза о попытках РФ присоединить восточную часть Украины. Там подчеркнули, что Россия «не планировала и не планирует никого поглощать».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх