На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

На ЧМ по хоккею вместо гимна РФ будет использоваться музыка Чайковского

Международная федерация хоккея (IIHF) одобрила фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского для замены национального гимна РФ на чемпионате мира 2021 года в Риге, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление главы IIHF Рене Фазеля.

Он отметил, что первоначально планировалось использовать гимн IIHF, однако Федерация хоккея РФ предложила вместо него музыку Чайковского.

Мировое первенство по хоккею пройдёт в латвийской столице с 21 мая по 6 июня. Из-за ситуации с коронавирусом турнир будет проводиться без зрителей.

Напомним, россияне из-за санкций Всемирного антидопингового агентства до конца следующего года не могут выступать на крупных турнирах под национальным флагом, а в их честь не может звучать гимн страны.

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет утвердил произведение Чайковского в качестве музыкального сопровождения сборной РФ на Олимпийских играх.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх