На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Кулеба заявил о разработке совместных с западом мер по сдерживанию России

Украина совместно с западными партнерами тесно работает над масштабным пакетом санкций, направленных на сдерживание России, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в интервью немецкой газете Bild.

По его словам, меры включают в себя вопросы дипломатии, работу над экономическими санкциями, а также усиление оборонного сотрудничества Запада с Украиной.

Кулеба также выразил мнение, что прошедшие переговоры России с представителями НАТО и США продемонстрировали кульминацию дипломатии сдерживания.

Ранее замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон разработал 18 различных сценариев действий на случай эскалации ситуации вокруг Украины, а также отметила, что для достижения соглашений между РФ и Штатами потребуется больше времени.

Москва в свою очередь не раз отвергала обвинения Запада в эскалации ситуации вокруг Украины, заявляя, что ни на кого не собирается нападать. По мнению российских властей, такие высказывания используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи границ РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх