На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Армия Израиля ответным ударом поразила 8 целей иранских и сирийских сил

Истребители Армии обороны Израиля нанесли в ночь на среду удары по восьми целям сил специального назначения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции в Сирии, сообщает ТАСС.

Представитель израильских военных Джонатан Конрикус заявил журналистам, что удары наносились по восьми целям от пограничного района за линией «Альфа» до пригородов Дамаска. Одна из целей - военная база, где располагался штаб иранских сил в Сирии в аэропорту Дамаска, вторая - секретный военный объект для встречи иранских делегаций в Сирии.

Также удары наносились по батареям ЗРК, после того, как они открыли огонь по израильским самолетам.

Конрикус отметил, что безопасность российских военных, размещенных в Сирии, является высоким приоритетом для армии Израиля.

Ранее сообщалось, что трое военных погибли при ракетной атаке в районе Дамаска. Еще один военнослужащий ранен. Сирийские средства ПВО сумели перехватить несколько ракет до того, как они достигли целей.

Израильская армия подтвердила факт ракетных ударов, командование заявило, что обстрелы стали ответом на установку самодельных взрывных устройств возле линии «Альфа» на Голанских высотах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх