На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Politico: в США и ЕС рассматривают технологии по уменьшению яркости солнца

В США и Евросоюзе обсуждают возможность искусственного ограничения солнечного света для борьбы с глобальным потеплением, пишет Politico со ссылкой источники.

«Политики в США и Европейском союзе рассматривают технологии, ограничивающие поступление солнечного света, как потенциальный инструмент сдерживания глобального потепления», — говорится в материале.

Как заявила экс-сотрудница ООН по климатической политике Синтия Шарф, ранее защитники окружающей среды считали подобные технологии неприемлемыми, поскольку, по их словам, они могли нанести вред озоновому слою, изменить погодные условия и спровоцировать геополитические конфликты. Однако теперь, как отметила Синтия Шарф, идея ограничения солнечного света перешла «из разряда теоретических в разряд реальных».

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым