На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

На аукционе в Москве выставят сценарий Тарковского и письма Параджанова

Сценарий фильма «Зеркало», подписанный Андреем Тарковским, тюремные письма кинорежиссера Сергея Параджанова, а также рисунки и фотографии проектных работ архитектора Ивана Жолтовского, будут проданы с торгов аукционного дома «12-й стул», сообщает Интерфакс.

11 декабря в Москве состоятся торги, на которых будет распродан уникальный архив архитектора Ивана Жолтовского. Среди лотов подписанный режиссером Тарковским экземпляр сценария фильма «Зеркало» в твердом переплете. Его стартовая цена 630 тысяч рублей.

Также на торги выставлены письма советского кинорежиссера, сценариста и художника Сергея Параджанова, написанные им из заключения сестре и племяннику.

Из архива архитектора Ивана Жолтовского будут выставлены на аукцион рисунки и фотографии проектных работ, в частности Большого Кремлевского дворца, фасада театра им. К.С. Станиславского и других. На торгах будут представлены и нереализованные проекты Жолтовского.

В архиве, выставленном на торги, также представлена уникальная первоначальная раскадровка фильма «Матёра» 1979 года режиссера Ларисы Шепитько.

Ранее сообщалось, что в декабре на аукционе в Москве будут проданы драгоценности народной артистки СССР Людмилы Зыкиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх