На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Почему от телевизора толстеют?

Привычка смотреть телевизор во время еды приводит к перееданию. Перед голубым экраном мы съедаем больше, даже если не голодны.

Привычка смотреть телевизор во время еды приводит к перееданию. Перед голубым экраном мы съедаем больше, даже если не голодны.

Учёные из США нашли этому довольно интересное объяснение. Исследователи изучили влияние телевизора на привыкание к еде. Когда вы едите какое-то блюдо, рано или поздно вы наедаетесь им и перестаёте есть. Однако если в этот момент на столе появится новое кушанье, вы можете снова взяться за ложку. Удивительно, но телевизор действует подобно новому блюду. Во время просмотра телепередач внимание рассеивается и вы не можете сконцентрироваться и как бы «запомнить» вкусовые ощущения от еды. То есть, даже если вы едите что-то одно, под влиянием телевизора организм будет воспринимать каждый кусок как «новинку». В ходе экспериментов учёные выяснили, что те, кто привык сочетать трапезу с просмотром телевизора, в среднем съедают на 500 ккал больше и едят примерно на 20 минут дольше, чем те, у кого на кухне места для голубого экрана не предусмотрено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх