На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Банк России прокомментировал поручения Путина по цифровой экономике

Поручения президента РФ Владимира Путина по цифровой экономике требуют в сжатые сроки внести значительные нормативные поправки, поэтому для их выполнения необходимо создать рабочую группу.

Об этом заявила первый замглавы Центробанка РФ Ольга Скоробогатова в ходе заседания межрегионального банковского совета в Совфеде на тему «Основные направления развития цифровой экономики в финансовом секторе и их законодательное обеспечение».

«Действительно, было совещание у президента, были даны поручения, в основном связанные с понятийным аппаратом, который мы должны ввести в нормативное законодательство по результатам нашей совместной работы. Сроки очень сжатые стоят по поручению — это второй квартал следующего года. Это требует огромного изменения практически во всех документах», — сказала она.

Также Скоробогатова поддержала создание рабочей группы и вызвалась лично ее возглавить, передает РИА Новости.

Напомним, что 24 октября Путин поручил кабмину и Банку России в рамках программы «Цифровая экономика» до 1 июля 2018 года подготовить поправки в российское законодательство, которые будут регулировать рынок криптовалют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх