На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Минпромторг РФ заявил о необходимости повышения закупочных цен на яйца

Минпромторг России выступает за повышение ретейлом закупочных цен на куриное яйцо во избежание сокращения производства этой продукции и дефицита на продовольственном рынке, заявил во время «Недели российского ретейла» замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Он отметил, что была очень высокая цена на яйца, но после принятия определенных решений и тендеров они значительно подешевели, передает ТАСС. Теперь задачей является убедить ретейл повысить закупочные цены, чтобы не сокращалось поголовье курицы и не было дефицита, поскольку это может быть опасно.

Ранее «Ведомости» сообщали со ссылкой на производителей о риске дефицита яиц. По данным издания, предприятия стали работать в убыток из-за роста издержек и грозят сокращением производства.

Между тем, в Минсельхозе России заявляли, что не ожидают дефицита яиц на внутреннем рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх