На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

На сколько закроют часть Сокольнической линии и что делать пассажирам?

Девять станций красной, Сокольнической линии московского метро закроют в период с 13 по 20 июля. Ограничения связаны со строительством юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ). В обычном режиме Сокольническая линия возобновит работу с 21 июля.

Какие станции красной ветки метро закроют и на сколько?

С 5.30 утра — времени открытия Московского метрополитена — 13 июля для пассажиров будут закрыты станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». С 13 по 20 июля включительно движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участке между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Университет». Движение на временно закрытом участке возобновится 21 июля в 5:30 утра.

Из-за чего закрывают участок Сокольнической линии?

Закрытие части красной ветки связано со строительством тоннелей юго-западного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Часть этого участка проходит под станцией «Проспект Вернадского», и по нормам безопасности необходимо временное прекращение движения поездов. После завершения работ на новом участке БКЛ расположатся три станции: «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». Две из них будут пересадочными на Солнцевскую и Сокольническую линии. Открытие юго-западного участка Большой кольцевой линии должно улучшить транспортное обслуживание районов Очаково-Матвеевское, Раменки и Проспект Вернадского, где проживают около 200 тысяч человек. Планируется, что время на поездки до центра города сократится для жителей этих районов на 10-15 минут, также пассажиры смогут делать пересадки на другие линии, минуя центральные станции, что позволит разгрузить последние в часы пик.

Как добраться до закрытых станций?

Как сообщается на портале «Московский транспорт», для пассажиров пустят бесплатные компенсационные автобусы. Кроме того, на станциях «Парк Культуры», «Спортивная» и «Университет», а также около закрытых станций Сокольнической линии будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они помогут найти, где останавливаются автобусы и подобрать оптимальный маршрут. Горожан также просят по возможности пользоваться Солнцевской, Калужско-Рижской, Бутовской линиями метро и существующими маршрутами наземного городского транспорта.

Что делать пассажирам, которым нужно в аэропорт «Внуково»?

Из-за закрытия части красной ветки те пассажиры, которые добираются в аэропорт «Внуково» или из него на метро, могут потратить больше времени на дорогу. Тем, кто все-таки решит воспользоваться Сокольнической линией, потребуется доехать до станции «Университет», а оттуда на бесплатном компенсационном автобусе до метро «Саларьево». От «Саларьево» нужно будет пересесть на автобус № 911, следующий до аэропорта «Внуково». На компенсационных автобусах также можно доехать до станций «Юго-Западная», «Тропарево» или «Румянцево», откуда до аэропорта идет автобус № 611, или до «Филатова Луга» (автобус № 272).

Вариант с меньшим количеством пересадок — проехать по Солнцевской линии до конечной станции «Рассказовка» и там пересесть на автобус № 32 до аэропорта. Обычно из центра этот путь занимает на 15-30 минут больше, но из-за возможных пробок на проспекте Вернадского и Киевском шоссе в связи с закрытием части Сокольнической ветки он может оказаться более удобным.

Еще один вариант — добраться до «Внуково» на аэроэкспрессе от метро «Киевская».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх