На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Нижнем Тагиле двоих полицейских задержали по подозрению в пытках

Если факты подтвердятся, обвиняемые будут уволены из органов МВД и отданы под суд

Двоих полицейских взяли под стражу в Нижнем Тагиле в связи с подозрениями в пытках местного жителя Максима Червоткина, сообщает член ОНК Свердловской области Ольга Вековшинина в Facebook.

Она сообщали, что оперативник 21 отдела Леонов был арестован 9 декабря 2018 года по подозреванию в пытках. Накануне был задержан второй полицейский.

Она добавила, что у Червоткина сейчас проблемы со здоровьем, особенное беспокойство вызывает его психологическое состояние.

«Он испытывает панику, если ему надо куда-то идти, или если кто-то стучит в дверь, он постоянно находится в эмоциональном напряжении. Это все — последствия той жуткой ночи в ОП №21, когда из него выбивали показания против себя самого, угрожали подбросом наркотиков», - пишет Вековшинина.

Руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых в ответ на запрос РИА Новости сообщил, что на данный момент два оперативных сотрудника ОП №21 отстранены от исполнения своих служебных обязанностей и находятся под стражей.

Идет проверка озвученных фактов, ей занимаются сотрудники полиции и следователи СК РФ. Если факты подтвердятся, обвиняемые будут уволены из органов МВД и отданы под суд, отметил Горелых. Кроме того, наказание понесут руководители провинившихся сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх