На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Госдуму внесен законопроект об упрощении банкротства для малоимущих

Группа депутатов от фракции «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность использования процедуры внесудебного банкротства малоимущими гражданами и пенсионерами, документ размещен в электронной базе Госдумы.

Речь идет о гражданах, чей доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Документ размещен в электронной базе данных Госдумы. На данный момент прибегнуть к процедуре внесудебного банкротства можно в случае, если сумма долга составляет от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, и если ранее судебные приставы не нашли имущество гражданина-должника. С момента вступления в силу закона было подано лишь 56 заявлений о признании граждан банкротами в рамках внесудебной процедуры.

Процедурой внесудебного банкротства на сегодня не могут воспользоваться граждане, чей доход меньше прожиточного минимума или равен ему. Предлагается установить возможность подачи заявления о признании банкротом гражданам с доходом не более двух величин прожиточного минимума.

Ранее юристы рассказали, почему не выгодно объявлять себя банкротом. Отмечается, что любая процедура банкротства связана с издержками на услуги финансового управляющего. Помимо этого, суд также вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд из РФ до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх