На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Михаил Абрамов посмертно признан «Меценатом года»

Создатель Музея русской иконы Михаил Абрамов был посмертно награжден премией «Меценат года», сообщает Интерфакс.

Специальную награду меценату присудили за организацию цикла выставок «Шедевры школ древнерусской живописи из собраний музеев России».

Уточняется, что лауреатом 6-й премии «Меценат года» признан генеральный спонсор гастролей театра Кабуки в России Патох Шодиев. За особый вклад в развитие российской культуры оргкомитет премии отметил Василия Верещака, принимавшего участие в восстановлении храма Святителя Великого и создании музейного комплекса Суворова. Лауреатом в номинации «Прорыв года» стал председатель правления компании «Сибур» Михаил Карисалов, подаривший Пушкинскому музею в Москве картины XVIII века.

В 2019 году заявки на участие в премии поступили от 27 регионов. Общая сумма пожертвований меценатов составила за год около 1 млрд рублей.

Напомним, что 55-летний Михаил Абрамов погиб 20 августа этого года при крушении вертолета возле греческого острова Порос. С 2000 года он занимался коллекционированием икон, а затем открыл в Москве Музей русской иконы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх