На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

У Варвары Карауловой родился сын

Осужденная за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Варвара Караулова родила сына. Об этом в соцсетях сообщил один из адвокатов девушки Сергей Бадамшин.

Напомним, в прошлом году Караулова вышла замуж за другого своего защитника Олега Елисеева.

Ранее девушка просила снять с нее ночной надзор из-за беременности, однако суд ей отказал.

Напомним, прошлым летом Кунцевский суд Москвы установил надзор за бывшей студенткой МГУ сроком на девять лет – до 27 апреля 2029 года. Карауловой запретили ночью покидать место жительства. Кроме того, дважды в месяц она должна являться в территориальный ОВД для регистрации.

Адвокаты Карауловой обратились в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с установленным надзором. По их мнению, запрет на пребывание вне места жительства запрещает участие Карауловой в мероприятиях, служащих для оказания на нее воспитательного воздействия.

Караулова была приговорена к 4,5 годам колонии общего режима зимой 2016 года. Весной 2019 года она вышла из мест заключения в рамках условно-досрочного освобождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх