На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Тюмени сел самолет с болельщиками из Перу с неисправным двигателем

Ранее СМИ сообщали, что у самолета загорелся один из двигателей

Самолет UTair АTR-72 с неисправным двигателем, на котором летели перуанские болельщики, совершил успешную посадку в аэропорту Тюмени, сообщает Росавиация.

Ранее перуанские СМИ сообщили, что пассажиры лайнера услышали хлопок, а затем в салон стал поступать дым. Очевидцы также сообщали, что дым шел из одного из турбовинтовых двигателей.

В Росавиации пояснили, что возгорания двигателя не произошло, а причиной кратковременного задымления салона стало перегретое масло.

«Возгорания двигателя не произошло, ситуация находилась под полным контролем опытного экипажа воздушного судна, обученного к выполнению посадки на тяге одного двигателя», - сообщили в ведомстве.

Самолет после посадки самостоятельно зарулил на место стоянки, высадка пассажиров проходила штатно, без применения аварийных средств. В настоящее время расследованием занимается региональное управление Росавиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх