На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

«Мой спортивный район» поможет подготовиться к Большому фестивалю бега

Бесплатные тренировки проекта «Мой спортивный район» помогут москвичам подготовиться к Большому фестивалю бега, который пройдет в столице 23 августа.

Занятия организованы на 21 площадке в 10 административных округах. Тренировки проходят по средам и пятницам в 19:30, а также по воскресеньям в 10:00. На флагманской площадке в олимпийском комплексе «Лужники» дополнительно занимаются по вторникам в 19:30.

Присоединиться могут все желающие старше 18 лет независимо от уровня подготовки. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, выбрать площадку, дату и время занятия. Организаторы рекомендуют приходить за 5–10 минут до начала в спортивной одежде и обуви по погоде.

Площадки работают в «Лужниках», парках «Сокольники», «Северное Тушино», «Ходынское поле», «Ангарские пруды», «Останкино», «Коломенское», «Южное Бутово», «Москворецкий» и других районах города.

Большой фестиваль бега состоится в рамках проекта «Лето в Москве». Маршруты традиционно проложат по Садовому кольцу.

Участники смогут выбрать соревновательные дистанции на пять и 10 километров. Для начинающих предусмотрен «Фестиваль движения», где те же маршруты можно пройти в комфортном темпе без медицинской справки. Впервые в программу включили отдельную пятикилометровую дистанцию для любителей северной ходьбы.

Каждый участник получит информацию о своем времени по электронной почте. Результаты спортсменов, выбравших соревновательный формат, внесут в официальный финишный протокол.

Кроме забегов, запланирована культурная программа. На сцене выступят музыкальные коллективы, в том числе группа «Уматурман».

Ссылка на первоисточник