На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Глава ДНР заявил, что Киев не планирует выполнять минские договоренности

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что для выполнения минских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе необходимо распустить все украинские властные структуры.

Официальное заявление Пушилина опубликовано на его сайте.

Накануне, 15 октября, в Минске состоялось заседание рабочей группы по Донбассу. Стороны не смогли согласовать новую дату развода сил и средств в регионе. Представители самопровозглашенных республик пояснили, что виной этому стала позиция украинской стороны. Позднее пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила, что власти Украины готовы выполнять политический блок минских договоренностей лишь после роспуска ДНР и ЛНР.

Пушилин, в свою очередь, заявил, что условием выполнения соглашений, которые контактная группа заключила в Минске, является «демонтаж больной государственности» Украины. Он отметил, что нынешние украинские власти необходимо ликвидировать в связи с их нелегитимностью. Глава ДНР пояснил, что государство было создано в 2014 году в результате внешнего вмешательства и госпереворота. По его словам, на сегодняшний день Украина не является независимым государством, а продолжает управляться извне.

По мнению Пушилина, для создания действительно независимого украинского государства властям необходимо предоставить свободу регионам страны, а также признать их право не быть частью новой Украины. Такой шаг глава ДНР назвал честным. Он добавил, что лишь после этого можно будет договариваться о выполнении минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх