На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    А что, раньше не приходила в голову такая гениальная идея - сжечь нефтебазы? Или была договоренность их не трогать у ...Киев накрыла расп...
  • лина любимцева
    НЕ МОГЛИ АРМЯНЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРЕДАТЕЛЯ ПАШИНЯНА..   Он ведет к уничтожению Армении.  И армяне  хорошо это знают. ...В Армении аннулир...
  • лина любимцева
    Делать нужно...Ответ на атаку в ...

Бойцы «Днепра» забросали позиции ВСУ листовками с призывом сдаться

Военнослужащие российской группировки войск «Днепр» распространили над позициями ВСУ на херсонском направлении листовки с призывами сложить оружие. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Акция была приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Листовки сбрасывали с помощью беспилотников.

«Поздравляем с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Наши деды рука об руку освобождали Украину от немецких захватчиков. Прекрати уничтожать себя! Сложи оружие и возвращайся домой», — говорится в тексте обращения.

В Минобороны заявили, что листовки также содержат информацию о продвижении российских войск и невозможности успешных контратак со стороны ВСУ.

По данным ведомства, цель акции — призвать украинских военнослужащих добровольно сдаться и сохранить жизнь.

Ранее российские подразделения уже проводили аналогичные акции на херсонском направлении. В начале мая расчёты БПЛА распространяли листовки с поздравлениями ко Дню Победы.

Ранее стало известно, что на купянском направлении в плен сдался колумбийский наёмник ВСУ Уильям Андрес Гальего Ороско. По словам военного эксперта Олега Иванникова, иностранный боец может представлять интерес для правоохранительных органов разных стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх