На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Банк России видит пространство для снижения ключевой ставки - Набиуллина

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор по-прежнему видит пространство для снижения уровня ключевой ставки, пишет ТАСС.

Также она утверждает, что в какой-то момент ставка всё же вернётся в нейтральный диапазон (5-6% годовых). «Пока мы видим, что это будет происходить во второй половине трёхлетнего прогнозного периода - к концу этого периода. Когда это будет происходить? Каким темпом? Это будет зависеть от развития ситуации, и пока об этом говорить абсолютно преждевременно», - подчеркнула глава ЦБ.

Кроме того, в этом году Банк России планирует начать публиковать траектории ключевой ставки.

Напомним, Банк России на заседании совета директоров 18 сентября принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых после четырёх раундов её снижения. В последний раз решение об уменьшении ставки принималось в июле, тогда регулятор уменьшал показатель до исторического минимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх