На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Госдума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2020 год

Государственная Дума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2020 год и предстоящий период 2021–2022 годов, сообщается на сайте ГД РФ.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что приоритетом в работе над проектом закона было сокращение разрыва в финансовой обеспеченности регионов, а также развитие сельских территорий.

«Ключевые поправки, подготовленные депутатами ко второму чтению, касаются именно поддержки регионов. В частности, принята поправка, согласно которой в 2020–2024 годах субъекты РФ должны будут платить ежегодно только 5% от суммы задолженности по бюджетным кредитам с условием, что высвободившиеся средства они направят на реализацию инвестиционных проектов на своих территориях», - отметил Володин.

Согласно проекту федерального бюджета, доходы бюджета в 2020 году составят 20 трлн 379,4 млрд рублей (18,1% ВВП), расходы запланированы в объеме 19 трлн 503,3 млрд рублей (17,3% ВВП).

Третье чтение проекта бюджета запланировано на 21 ноября.

Напомним, 13 ноября Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о корректировке параметров бюджета на 2019 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх