На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Путин рассчитывает на эволюционные изменения в российской школе

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что в российской школе будут происходить не революционные, а эволюционные изменения, к которым будет приводить совместная работа преподавателей, учеников и их родителей и общества в целом. Об этом он заявил в ходе открытого урока форума «ПроеКТОриЯ», пишет РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что российская школа всегда была конкурентным преимуществом страны. Он отметил, что изменения в школе происходят вместе с изменениями в жизни. Общество в целом, включая преподавателей, учеников и их родителей, должно влиять на то, чтобы благодаря происходящим изменениям школа могла конкурировать с другими системами в разных странах. Такая совместная работа должна приводить «не к революционным, а к эволюционным изменениям» в школе, добавил он.

Владимир Путин во вторник, 26 ноября, в режиме видеоконференции принял участие во всероссийском открытом уроке «Школа завтрашнего дня», состоявшемся в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Участие в этом форуме принимают ученики и учителя, победившие в конкурсе лучших профориентационных практик. Мероприятие проводится каждый год с 2013 года.

Во время открытого урока в этом году глава государства дал школьникам совет по поводу выбора будущей профессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх