На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Генштаб Белоруссии заявил об усилении военного потенциала соседей из НАТО

Начальник Главного управления Генштаба ВС Белоруссии Руслан Косыгин заявил, что соседствующие с республикой страны НАТО усиливают свой военный потенциал, передает РИА Новости.

Помимо этого, по словам военачальника, западные соседи увеличивают возможности по размещению на своей территории иностранных контингентов, а против Белоруссии серьезно усилена разведдеятельность.

«Сегодня на территории сопредельных государств с нашей страной в рамках проводимых операций «Атлантическая решимость» усилено передовое присутствие, Балтийская воздушная полиция», - подчеркнул он.

По данным Косыгина, в настоящее время в данных странах на постоянной основе находится контингент войск, насчитывающий в составе более десяти тысяч человек, более 40 боевых летательных аппаратов и более 500 единиц тяжелой военной техники.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко сравнил ситуацию на западной границе страны с обстановкой в СССР перед началом Великой Отечественной войны.

Представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску, в свою очередь, заявила, что военные учения НАТО в Балтийском регионе не связаны с ситуацией в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх