На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Сколько будут держаться сниженные цены на красную икру?

Цена на один из обязательных составляющих новогоднего стола — красную икру — в декабре снизилась вдвое, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Росрыболовства Илью Шестакова. Связано это прежде всего с рекордно высоким уловом рыб из семейства лососевых.

Алексей Аронов, исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка, говорит, что длительность периода низких цен зависит от ряда факторов. И если в ближайшие недели можно ждать роста цен на икру, то уже в январе она снова подешевеет. «Все-таки период низких цен совершенно не зависит от вылова, больше зависит от политики торговых сетей. С одной стороны, декабрь — конец года, новогодние праздники, все традиционно дорожает. А с другой — в январе все, так же традиционно, несколько убывает в цене. Икра же находится на периферии потребительской корзины, так что в январе в любом случае будет наблюдаться откат цен», — сказал Аронов АиФ.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх