На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

Индианка установила рекорд Гиннесса, отрастив волосы длиной 2,7 метра

Жительница индийского штата Уттаракханд по имени Рену Дхариял добилась официального мирового достижения среди женщин по максимальной длине волос — её локоны достигли отметки в 271,5 сантиметра. Эта информация была опубликована на официальном портале Книги рекордов Гиннесса. Девушка, которая также ведёт блог о красоте, превзошла предыдущее достижение, принадлежавшее украинке Алии Насыровой — у той длина волос составляла 257,33 сантиметра.

Процедура официального измерения была проведена в населённом пункте Халдвани. Сама Рену поделилась, что начала отращивать волосы ещё в 2015 году и с тех пор ни разу не прибегала к стрижке.

Уход за такой длинной шевелюрой отнимает у девушки по несколько часов ежедневно. Процесс мытья и расчёсывания прядей занимает значительное время, поэтому, чтобы локоны не мешали в повседневной жизни, Рену вынуждена заплетать их в замысловатую косу.

Свой впечатляющий результат индианка объясняет тем, что полностью отказалась от применения химических составов для волос, а также опирается на традиции индийской культуры, в которой длинные волосы издавна почитаются как символ женской красоты и достоинства. Кроме того, девушка выражает надежду, что её рекорд поможет привлечь внимание к её родному региону и распространить идеи естественного, бережного ухода за волосами без использования агрессивных средств.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым