На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Эксперты Роскачества исследовали фотоаппараты

Испытывались 98 моделей разных производителей по 326 показателям

Роскачество вместе с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT International Consumer Research and Testing) исследовали 98 моделей фотоаппаратов, сообщается на сайте организации.

Испытания проводились по 326 показателям по основным шести категориям. Специалисты проверяли качество изображения в автоматическом и в ручном режиме, качество видео, качество монитора и видоискателя, функциональность и удобство использования.

Были исследованы 98 моделей фотоаппаратов. Среди них были: беззеркальные аппараты со сменной оптикой; профессиональные, продвинутые и любительские зеркальные камеры; компактные (обычные, продвинутые и с поддержкой съемных объективов) и псевдозеркальные (фотоаппараты, в которых есть электронные дисплей и видоискатель, но нет зеркала и пентапризмы).

Лучшими среди беззеркальных фотоаппаратов с поддержкой сменных объективов стали две модели Nikon и одна - Sony. Эксперты подчеркивают, что разные модели одного и того же производителя занимали и первые и последние места в рейтинге.

К примеру, сразу две модели бренда Fujifilm попали в десятку лучших беззеркальных камер, и одна – оказалась на последней строчке рейтинга фотоаппаратов этого типа.

В топ-список за съемку на улице при ярком освещении исследователи включили модели фотоаппаратов всех брендов, которые принимали участие в испытаниях: Canon, Fujifilm, Nikon, Panasonic и Sony.

Фотоаппаратом с самым простым и понятным меню стала одна из моделей Panasonic.

Среди зеркальных аппаратов испытывались модели трех брендов: Canon, Nikon и Pentax. Явного лидера среди них эксперты не определили, модели этих производителей заняли разные места в общем рейтинге и набрали разное количество баллов.

К примеру, один из фотоаппаратов Nikon стал лучшим по качеству съемки в ручном режиме и занял второе место по качеству съемки в автоматическом режиме. Первое место по съемке в автоматическом режиме заняла одна из моделей Canon.

Лучшей компактной камерой признана одна из моделей Fujifilm. Первое место среди «псевдозеркалок» занял один из фотоаппаратов Sony. Такую камеру можно купить примерно за сто тысяч рублей, по качеству снимков она не уступает фотоаппаратам со сменными объективами.

Ранее в Роскачестве объяснили, как избежать взрыва аккумулятора смартфона. Эксперты также рассказали, как вычислить телефонного мошенника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх