На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Открыт сбор подписей за инициативу Разворотневой о социальном жилье

Жители Москвы заявили о планах написать обращение в правительство РФ и собрать под ним подписи в поддержку инициативы члена Общественной палаты РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой о социальном жилье и субсидировании малоимущих.

В приемной АНО «Центр защиты прав москвичей» состоялась встреча с горожанами, в ходе которой Разворотнева сообщила, что уже год пытается продвинуть законопроект «Гарантируем доступное жилье по соцнайму каждому россиянину».

По ее словам, в стране необходимо кратно увеличить количество жилья для социального найма. Также нужно ввести субсидии на найм. Это бы поддержало малоимущие семьи, которые платят за аренду жилья более 30% от дохода семьи.

«Уверена, государство может обеспечить россиян доступным жильем, не прибегая к ипотеке», — считает член ОП РФ. Она выразила уверенность, что эти меры благотворно скажутся на благосостоянии россиян, а также на экономике страны.

Представительницы многодетных семей Москвы и муниципальные депутаты в свою очередь заявили, что семьи с маленькими доходами готовы снимать жилье на понятных и прозрачных условиях, используя поддержку государства в виде субсидий на найм.

Муниципальный депутат района Москворечье Сабурово Наталья Заусаева предложила написать обращение от матерей Москвы и собрать под ним подписи в поддержку инициативы Разворотневой. Это можно сделать, обратившись в приемную АНО «Центр защиты прав москвичей» через форму обратной связи на сайте: c-pravmos.ru.

Разворотнева, подводя итог этой встречи, подчеркнула, что жилье должно быть доступным для всех россиян, вне зависимости от уровня их доходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх