На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Замглавы Минобороны Британии ушел в отставку вслед за главой ведомства

Замглавы Минобороны Британии Алистер Карнс объявил о своей отставке после ухода с должности главы ведомства Джона Хили.

"Мы обязаны тем, кто служит Великобритании, должны обеспечить их всем необходимым для выполнения своей работы и проявить верность, поддержав их после завершения службы. Мы терпим неудачу и в том, и в другом.

На протяжении всего периода работы в правительстве я последовательно отстаивал эту позицию. Однако правительство отказывается прислушаться к моим аргументам, поэтому я вынужден подать в отставку", - заявил Карнс на своей официальной странице в соцсети X*.

Ранее Джон Хили, возглавлявший оборонное ведомство, обосновал свое решение об отставке недостаточным, по его мнению, уровнем инвестиций в оборонный сектор страны.

Ранее политолог и член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов заявил, что отставка Хили является признаком развала правительства страны.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым