На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Задержана группа лжериелторов, похищавших деньги у граждан

Псевдориелторы, занимавшиеся хищением средств граждан под предлогом сдачи жилья в аренду, задержаны российскими полицейскими.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, всего задержаны 10 человек. Предполагаемый организатор преступной группы заключен под стражу. Еще восемь человек, работники call-центра, собственники помещений и менеджеры, находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В отношении одного человека избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий.

Отмечается, что в полицию обратилась жительница Чувашии, сообщившая, что пыталась снять жилье в Чебоксарах через сайт бесплатных объявлений. Она перевела пять тысяч рублей на продиктованный ей злоумышленниками банковский счет, но после этого встречи с хозяйкой квартиры так и не состоялось. Телефон, по которому женщина общалась со злоумышленниками, оказался заблокирован.

Следственное управление УМВД России по Чебоксарам завело уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что 25-летний житель Казани организовал межрегиональную группу в октябре 2018 года. Через интернет-ресурсы ее участники предлагали потерпевшим помощь в аренде жилья, получали от них деньги, но не выполняли своих обязательств. Ежедневно злоумышленники получали в общей сложности примерно по 600 тысяч рублей. Среди пострадавших от их действий оказались жители Смоленской области, республик Чувашия, Татарстан, Башкортостан, Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкессия, Марий Эл.

При обысках в офисах псевдориелторов были изъяты компьютеры, сотовые телефоны и различные документы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх