На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Патриарх Кирилл посетит в 2020 году Финляндию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в мае 2020 года намерен посетить Финляндию, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Синодального отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерея Николая Балашова.

Отмечается, что поводом для визита послужило совместное приглашение евангелическо-лютеранской, православной и католической церквей Финляндии. Это приглашение было передано патриарху в ходе встречи с главами финских церквей, прошедшей в Москве в 2015 году.

Также планируется, что в мае 2020 года в Турку состоятся совместные богословские собеседования с участием РПЦ и Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии. Впервые подобное мероприятие прошло в 1970 году.

Ранее сообщалось, что патриарх Кирилл освятил кафедральный собор святых Жен-Мироносиц в Баку. Глава РПЦ отметил, что реконструкция церквей свидетельствует об обновлении веры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх