На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Юрист перечислила штрафы для дачников, о которых не говорят

Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова рассказала о существовании нескольких ограничений, которые дачники могут нарушить непроизвольно.

В интервью агентству «Прайм» эксперт отметила, что большинство подобных нарушений связано с пожарной безопасностью.

Так, по словам Спиридоновой, пункт пятый Правил противопожарного режима устанавливает, что мангал можно ставить на расстоянии не менее пяти метров от сооружений. При этом за подобное нарушение может грозить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Также юрист отметила, что дачников могут оштрафовать за мусор на участке, нарушение санитарных норм при строительстве бань и уличных туалетов, свалку отходов на участке, а также несогласованное выкапывание котлована.

Ранее юрист Степан Хантимиров рассказал, почему дачникам нет смысла ставить теплицы на кадастровый учет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх