На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Захарова высмеяла ответ НАТО на послание Путина

В своем посте Захарова прокомментировала заявления «западных партнеров» о том, что новые российские вооружения не представляют опасности

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала реакцию НАТО на послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Она напомнила, что ровно год назад западные партнеры заявляли, что «российских мультиков» с новейшими видами вооружений не стоит бояться.

«А теперь вдруг «поняли», что «в объективе», и даже начали «догадываться», к чему он прикреплен?», - говорится в сообщении дипломата в Facebook.

Захарова подчеркнула, что действия России являются ответом странам Запада и НАТО.

«Неужели, думали, мы селфи с ними делать будем после расширения НАТО, выхода США из ПРО, увеличения американского контингента в Европе и бесконечного вмешательства коллективного Запада во внутренние дела суверенных государств», — добавила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Ранее заместитель официального представителя НАТО Пирс Казалет назвал неприемлемыми угрозы союзникам, а также отметил, что альянс не хочет новой гонки вооружений. Казалет сказал, что Россию неоднократно просили уничтожить ракеты средней дальности.

По словам Путина, США грубо нарушают ДРСМД, размещая пусковые установки в Румынии и запуская ракеты-мишени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх