На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Сможет ли молодёжь бесплатно путешествовать по России?

Речь идёт о льготах для путешествующей по стране молодёжи, передаёт RT.

Речь идёт о льготах для путешествующей по стране молодёжи, передаёт RT. Ряд депутатов считает, что молодым людям необходимо выделять субсидии на оплату проживания в отелях и предоставлять льготы на транспорт. Идею поддерживает Министерство культуры — по мнению его представителей, субсидии на оплату транспорта и гостиниц могут достигать половины их стоимости.

«Если стимулировать мобильность молодёжи таким образом, это даст положительный экономический эффект, поэтому предложение полезное, — считает ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра "Информатика и управление" РАН Владимир Климанов. — Но у нас федеральный бюджет и большинство региональных дефицитные. Так что речь может идти не о новой расходной статье, а о бюджетном манёвре. Сейчас готовится сокращение расходов на общегосударственные вопросы, то есть на чиновников, а также на оборону и правоохранительную деятельность. Включение такой расходной статьи в перечень тех, на которые собираются перебрасывать деньги, было бы оправданно. Хотя это, конечно, не первостепенная задача».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх