На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Сергунина: Москва подтвердила соответствие мировым стандартам развития

Москва подтвердила сертификацию по международному стандарту ISO 37120-2018 «Устойчивые города и сообщества», сообщается на официальном сайте столичного градоначальника Сергея Собянина со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Отмечается, что крупнейший российский мегаполис соответствует мировым требованиям к уровню жизни и развитию города. Для сертификации было учтено 68 параметров, включая области экономики, инноваций, здравоохранения, образования и транспортной логистики.

По словам Сергуниной, прохождение этого этапа позволит подать заявку на сертификацию по стандартам «Умные города» и «Жизнестойкие города». Отмечается, что такие сертификаты ранее получили Лондон, Дубай, Сидней и Торонто.

Добавим, в январе-феврале текущего года объем промышленного производства столицы увеличился на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

Ранее глава комиссии по экономической и социальной политике Мосгордумы Людмила Гусева заявила, что рост инвестиций в экономику Москвы обусловлен экономической стабильностью столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх