На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

В Госдуме оценили новый образовательный стандарт по информатике

Обучать информатике в школе было бы правильнее с пятого, а не с седьмого класса, приводит ТАСС заявление председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина о новом образовательном стандарте.

Левин согласился с тем, что новый ФГОС по информатике, разработанный Минпросвещения РФ, представляет собой заметный шаг вперед по сравнению с прежними школьными программами, но в то же время ряд моментов в нем вызывает тревогу.

Парламентарий считает ошибочным решение начинать обучение детей информатике только с седьмого класса, а не с пятого.

Как отметил Левин, новый стандарт предполагает, что школьники будут изучать не только цифровую гигиену и безопасность, но и навыки алгоритмизации и языкового программирования, что в условиях трехлетнего срока обучения создаст чрезмерную нагрузку на учащихся.

Напомним, на этой неделе в Минпросвещения РФ были одобрены проекты новых образовательных стандартов, внедрение которых начнется с 2021 года.

Ранее сообщалось, в этом году российские школьники привезли золото с международной олимпиады по информатике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх