На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

Песков рассказал о важности встречи Путина и Байдена

Выбор конкретного места для саммита лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена является техническим вопросом, основное значение имеет сам факт встречи. Такое мнение в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» выразил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По его мнению, переговоры глав РФ и США важны, чтобы вывести отношения двух стран «из нынешнего печального положения».

Песков рассказал, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подробно доложил Путину об итогах своих переговоров с госсекретарём США Энтони Блинкеном, дальнейшее решение будет принимать уже президент.

«И как только он это сделает, мы проинформируем общественность», - отметил Песков.

Представитель Кремля также добавил, что неотъемлемой частью переговоров двух стран остаются вопросы стратегической стабильности, которые будут обсуждаться на всех уровнях. Песков подчеркнул, что гарантировать эту стабильность позволяют российские стратегические вооружения.

Ранее Путин на заседании оргкомитета «Победа» заявил, что РФ обладает самыми современными силами ядерного сдерживания в мире.

Напомним, в апреле Байден предложил российскому лидеру в ближайшие месяцы провести личную встречу в третьей стране. Впоследствии глава США пояснил, что говорил о мероприятии в июне в Европе, куда он прибудет для участия в саммитах G7 и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх