На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Кубанскую судью Хахалеву досрочно лишили полномочий

Известная кубанская судья Елена Хахалева досрочно лишена полномочий. Такое решение приняла высшая квалификационная коллегия судей, передаёт «Пятый канал».

Отмечается, что Хахалева на суд не явилась из-за «крайне тяжёлого» состояния здоровья.

Напомним, судья оказалась в центре скандала в 2017 году. Тогда в интернете появилось видео со свадьбы её дочери, где выступали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие звёзды. СМИ сообщали, что торжество могло стоить 2 млн долларов.

По словам Хахалевой, торжество было организовано за счёт отца дочери – бизнесмена Роберта Хахалева, который утверждал, что потратил только 5 млн рублей, а Павлиашвили и Меладзе участвовали в мероприятии на правах гостей.

В ноябре 2018 года Хахалева покинула пост председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда.

В марте 2020 года дисциплинарная комиссия Совета судей РФ признала наличие в действиях судьи признаки дисциплинарного проступка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх