На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Российские гимнастки завоевали серебро в командном многоборье на ЧМ

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали в командном многоборье на чемпионате мира, проходящем в Штутгарте, пишет ТАСС.

В четырех дисциплинах - вольные упражнения, опорный прыжок, разновысокие брусья и бревно - российские гимнастки получили 166,529 балла. Золото досталось спортсменкам из США. По итогам соревнований их результат составил 172,330 балла. Бронзу завоевала сборная Италии (164,796 балла).

По итогам мирового первенства в прошлом году российские гимнастки также стали вторыми в командном многоборье. Рекорд по числу медалей на международных турнирах установила американская спортсменка Симона Байлз. На ее счету 21 медаль на чемпионатах мира (15 золотых, три серебряные и три бронзовые награды). Она опередила россиянку Светлану Хоркину, которая завоевала 20 наград (9-8-3).

Американская сборная стала лучшей в командном многоборье на чемпионате мира пятый раз подряд. Российская команда в последний раз завоевывала золото в этом виде программы в 2010 году.

9 октября состоятся финальные соревнования в командном многоборье у мужчин.

Финал в женском индивидуальном многоборье пройдет в четверг, 10 октября, в мужском - в пятницу, 11 октября. Награды в отдельных видах будут разыграны 12 и 13 октября.

Мировое первенство в Германии завершится в воскресенье, 13 октября.

Напомним, 17 сентября российская гимнастка Екатерина Селезнева завоевала титул чемпионки мира в упражнении с обручем на мировом первенстве по художественной гимнастике в Баку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх