На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Трамп раскритиковал Евросоюз за решение оштрафовать Google

В минувшую среду Еврокомиссия сообщила о решении оштрафовать Google на 4,34 млрд евро за нарушение антимонопольного законодательства

Американский президент Дональд Трамп раскритиковал Евросоюз за решение наложить штраф на компанию Google.

«ЕС только что оштрафовал одну из наших прекрасных компаний, Google, на 5 млрд долларов. Они перехитрили США, но ненадолго», - написал он в Twitter.

В минувшую среду Еврокомиссия сообщила о решении оштрафовать Google на 4,34 млрд евро за нарушение европейского антимонопольного законодательства в сфере интернет-поиска на мобильных гаджетах.

В ЕК отметили, что американская компания обязала производителей устройств под Android продавать их только с предустановленным собственным браузером Chrome и системами поиска.

Это укрепило доминирование Google в данной сфере услуг, ограничило способность остальных мобильных браузеров конкурировать с Chrome и помешало появлению других операционных систем, считают европейские чиновники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх