На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Улан-Удэ прошла церемония открытия ЧМ по боксу среди женщин

Торжественная церемония открытия ЧМ по боксу среди женщин, в программе которой были концерт и театрализованное представление, состоялась в столице Бурятии Улан-Удэ, передает ТАСС.

Глава Бурятии Алексей Цыденов пожелал участницам успехов, отметив, что бокс - один из наиболее популярных видов спорта в регионе.

Медали для победителей соревнований изготовлены бурятским скульптором Жигжитом Баясхалановым, они квадратной формы, что символизирует боксерский ринг, на одной из переплетающихся плоскостей медали изображен Байкал.

Сборную РФ на чемпионате представят Екатерина Пальцева (до 48 кг), Лилия Аетбаева (до 51 кг), Карина Тазабекова (до 54 кг), Людмила Воронцова (до 57), Наталья Шадрина (до 60 кг), Екатерина Дынник (до 64 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг), Галина Головченко (до 75 кг), Земфира Магомедалиева (до 81 кг) и Кристина Ткачева (свыше 81 кг).

Добавим, спортсменка из Гондураса Мария Антунез приехала на ЧМ по боксу среди женщин в Улан-Удэ, собрав деньги на поездку в интернете, так как в бюджете национальной Федерации по боксу не были заложены расходы на участие в этих соревнованиях.

ЧМ продлится с 3 по 13 октября. На нем будут разыграны 10 комплектов наград. Участниками соревнований станут 227 спортсменок из 57 стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх