На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Собянин: дома по программе реновации сдают строго по графику

Дома по программе реновации жилфонда Москвы сдают в эксплуатацию строго по графику. Об этом заявил глава города Сергей Собянин.

В ходе осмотра заселяемого по программе реновации дома на ул. Мельникова в Таганском районе столицы мэр сообщил, что до конца текущего года в новостройках будут жить 100 тыс. москвичей.

«Много слухов ходит, что очень сложная ситуация, программа реновации остановится. Ничего подобного», - сказал Собянин, добавив, что в настоящее время необходимо переселить около миллиона жителей Москвы.

В Таганском районе в программу реновации внесли 16 домов, продолжил мэр. В настоящее время переселяют жителей из пяти пятиэтажек.

«Насколько я знаю, практически отказов нет. 95% - все уже согласились, переезжают», - сказал глава города.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, в 16 жилых домах, включенных в программу реновации в Таганском районе, проживают 2,2 тыс. человек. Жителей из этих домов будут переселять в несколько этапов. Последний из них запланирован на 2029-2032 годы.

В программу реновации жилищного фонда включили 5 175 домов. В них проживает около миллиона москвичей. В настоящее время проводится переселение жителей 568 домов в 201 дом-новостройку. При этом 81,5 тыс. человек уже переехали в новые квартиры.

Ранее правительство Москвы утвердило проект строительства жилого квартала площадью 6,76 га в районе Зюзино, который планируется задействовать в переселении жителей по программе реновации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх