На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Эксперт спрогнозировала развитие ситуации на границе Сербии и Косова

Профессор МГИМО Елена Пономарёва заявила, что решение непризнанного Косова отложить замену личных документов сербов не поможет разрешить сложившуюся в данном регионе ситуацию. Об этом она рассказала в беседе с RT.

Ранее правительство Косова приняло решение отложить введение запрета на сербские документы на месяц. Он должен был вступить в силу 1 августа.

«Решение проблемы должно заключаться в совершенно иных подходах. Более того, есть даже формальное основание для решения этих подходов — подписанные ещё в 2013 году Брюссельские соглашения, на выполнении которых всё время и настаивает официальный Белград», - отметила Пономарёва.

По словам эксперта, «Приштина и ее кураторы» пытаются обострить сложившуюся ситуацию. Это также связано с позицией сербского лидера Александра Вучича, считает эксперт. Он продолжает отстаивать принцип суверенитета республики несмотря на внешнее давление.

Как отметила Пономарёва, в течение месяца пройдет «множество переговоров». Она не исключила начало «борьбы компроматов».

Сегодня Политолог Юрий Бондаренко в интервью aif.ru заявил, что кризис в регионе был срежиссирован Вашингтоном, который имеет огромное влияние на Косово.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков выразил поддержку Белграду по ситуации с Косово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх