На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Собянин наградил лауреатов конкурса «Московская реставрация – 2019»

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды лауреатам конкурса в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация - 2019», награждение прошло в Белом зале столичной мэрии.

Собянин отметил, что труд реставраторов требует профессионализма и оценивается местными жителями. «Миллионы людей приходят на московские улицы, те, которые вообще не считали возможным по ним гулять. Благоустроенные, освещенные, отреставрированные фасады притягивают и москвичей, и гостей столицы», - сказал мэр.

По данным пресс-службы мэрии, в 2019 году было подано 96 заявок от конкурсантов. Лауреатами стали 32 специалиста и организации, которые участвовали в реставрации 20 объектов культурного наследия.

Награды в конкурсе получили специалисты за работу для важных Москвы объектах, среди которых «Дом Тургенева на Остоженке», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок» на ВДНХ, бывший кинотеатр «Колизей» на Чистопрудном бульваре, грот в парке «Кусково», Миусское трамвайное депо.

Конкурс «Московская реставрация» прошел в девятый раз, лауреатами уже стали более 360 человек и организаций.

В период с 2011 по 2019 годы в Москве было отреставрировано 1 тыс. 384 объекта культурного наследия, из которых 173 памятника отреставрированы в этом году. Процент памятников в хорошем состоянии вырос с 66 до 94%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх