На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Умирать за жЫдо-бандэрье -дураков  больше нет?!!Пограничники из Б...
  • лина любимцева
    Взят под стражу на 2 месяца за оправдание теракта ?!!!... А через 2 месяца его что, отпустят на все четыре стороны? И...Мигрант взят под ...
  • Serg Che
    Но холестерин то снизили??...Четыре человека у...

Совбез ООН не смог согласовать текст проекта резолюции по Ливии – ТАСС

Дипломатические источники утверждают, что при обсуждении возникли противоречия

Совет безопасности ООН не смог согласовать текст проекта резолюции по Ливии в ходе закрытых консультаций, состоявшихся в четверг. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на дипломатические источники.

Разработкой проекта резолюции занималась Великобритания. В предложенной версии документа основным пунктом был призыв к немедленной деэскалации ситуации и прекращению огня. При этом Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара упоминалась как провокатор эскалации.

Источники утверждают, что против проекта резолюции в текущем виде выступили представители США. Некоторые делегации попросили дополнительное время для консультаций.

К слову, постпред Германии Кристоф Хойсген призвал Совбез как можно скорее принять документ по Ливии, так как ситуация в стране усложняется, в том числе в связи с нарушением эмбарго на поставки оружия.

Напомним, 4 апреля фельдмаршал Халифа Хафтар отдал приказ ЛНА начать наступление на Триполи. Его войска взяли под контроль большую часть района Айн Зара вокруг ливийской столицы, который имеет стратегическое значение. Бои в пригородах продолжаются.

Недавно стало известно, что военная прокуратура Ливии выдала ордер на арест Хафтара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх