На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В МИД РФ обвинили Зеленского в саботаже Минских соглашений

Перенос места переговоров контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которого добивается Украина, не отразится на нежелании Киева выполнять обязательства в рамках Минских соглашений, сказал замглавы МИД РФ Александр Грушко.

По его словам, «куда ни пересаживай, ситуация не изменится». Об этом пишет РИА Новости.

Он подчеркнул, что дело вовсе не в месте проведения переговоров, а в том, что администрация Зеленского саботирует выполнение минских соглашений «всеми силами, чтобы сохранить санкции Запада против России».

Ранее глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Минск больше не может быть площадкой для переговоров по урегулированию ситуации в регионе. По его мнению, их следует перенести в другой город, например, в Варшаву или Женеву.

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время телефонного разговора с коллегами из Германии и Франции заявил о неприемлемости попыток Киева провести ревизию минских соглашений, отметив отсутствие реакции Запада на заявления украинских властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх