На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Пострадавшим при взрыве газа в Шахтах выплатили 9 млн рублей

Благотворительный сбор средств для помощи пострадавшим продолжается

выплатили почти 9 миллионов рублей, сообщает телеканал 360 со ссылкой на пресс-службу администрации города Шахты.

По сведениям мэрии, на текущий момент пострадавшим выплатили 8 миллионов 949 тысяч рублей. Единовременную денежную помощь в размере около 800 тысяч рублей получили все пострадавшие, семьям погибших в результате ЧП должны были заплатить по миллиону рублей.

Благотворительный сбор средств продолжается, собранная сумма растет с каждым днем. По данным на утро 15 февраля было собрано 6 миллионов 163 тысячи рублей.

Распределением собранных средств будет заниматься специально созданная комиссия, правда, пока она только мониторит ситуацию, а распределение начнется чуть позже, уточнили в местной администрации.

Ранее стало известно, что поврежденные при взрыве газа дома в Шахтах собираются восстановить к концу лета. До этого пострадавшие будут жить в арендованных администрацией квартирах.

Взрыв бытового газа произошел в городе Шахты Ростовской области 14 января. Частично обрушились восьмой и девятый этажи дома. Пять человек погибли, двое были госпитализированы. Семь человек удалось спасти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх